Вторник, 19.03.2024, 13:56

Детский сад "Казачок" г.Новокубанск

Наш опрос
Довольны ли вы работой специалистов в консультационном центре
Всего ответов: 124
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Все информационные, фото и видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей). Перепечатка материалов возможна только при наличии ссылки на источник!

 

 

Руководствуясь Постановлением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 г. №1257 «О ежегодном краевом месячнике оборонно – массовой и военно – патриотической работы», в целях приобщения воспитанников к историческому прошлому России и нашей Кубани, объединения усилий педагогического коллектива МДОАУ №10 по патриотическому воспитанию детей, а также для организованной подготовки и проведения мероприятий традиционного месячника в МДОАУ № 10 был разработан и утверждён план мероприятий, посвящённый месячнику, который в дальнейшем успешно реализован.

Педагоги с воспитанниками в течении месяца с 23 января по 22 февраля оформляли красочные газеты про защитников, рисовали рисунки, отправляли посылки солдатам, реализовывали патриотические проекты, участвовали в спортивных эстафетах совместно с папами.

 

 

Уважаемые родители, коллеги, заинтересованные лица!

На базе МДОАУ №10 "Казачок" работает консультационный центр "Маленькая страна".
Адрес и номер телефона вы можете посмотреть на нашем сайте пройдя по ссылке, где размещена информация о консультационном центре.
Просим тех кто обращался за помощью к специалистам, получал консультацию в очном или дистанционном формате ответить на вопросы анкеты "Довольны ли вы работой специалистов в консультационном центре" (которая расположена на сайте организации на странице КЦ ). 
Информируем вас также о том, что ГБОУ ИРО КК разработана платформа по информированию родителей и всех заинтересованных лиц, где можно получить информацию о работе консультационных центров и оставить свой отзыв по ссылке
(просим Вас пройти данный опрос, обязательно указав муниципальное образование (Новокубанский район), учреждение (МДОАУ №10).
Спасибо за обратную связь!


Ждем вас в консультационном центре "Маленькая страна" МДОАУ № 10

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.

     

 

 

 

 Руководствуясь Постановлением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 г. №1257 «О ежегодном краевом месячнике оборонно – массовой и военно – патриотической работы», в целях приобщения воспитанников к историческому прошлому России и нашей Кубани, объединения усилий педагогического коллектива МДОАУ №10 по патриотическому воспитанию детей, а также для организованной подготовки и проведения мероприятий традиционного месячника в МДОАУ № 10 был разработан и утверждён план мероприятий, посвящённый месячнику, который в дальнейшем успешно реализован.Педагоги с воспитанниками в течении месяца с 23 января по 22 февраля оформляли красочные газеты про защитников, рисовали рисунки, отправляли посылки солдатам, реализовывали патриотические проекты, участвовали в спортивных эстафетах совместно с папами.

 

 

 

 

Блокада Ленинграда- один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. 27 января 2024 года исполняется 80 лет со  дня снятия  фашистской блокады Ленинграда. В нашем детском саду в этот день  прошли тематические мероприятия, цель которых : расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

А 29 января дошколята старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе чтецов произведений о блокадном Ленинграде.Председателем жюри был добрый друг нашего детского сада директор районного краеведческого музея Замореев Евгений Леонидович.

 

 

 

 

 

 Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти дни в детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей и родителей. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, территорию. Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

 

 

 

Воспитанники нашего детского сада поздравляют своих любимых мам с праздником - Днём матери! Хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам, родные, за то тепло и заботу, которые Вы так искренне отдаёте детям. Желаем Вам, мамы дорогие, всегда и везде чувствовать себя нежными и любимыми. В нашем детском саду «День матери» проходит очень ярко, трепетно и интересно. Все дети уже за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Педагоги проводили беседы с детьми о близком и дорогом человеке - маме, учили песни, стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

Мы шлем горячий Вам привет!

Желаем жить Вам много лет!

И сохранить здоровье Вам,

Чтобы быть ещё милей и краше!

 

 

 

Всероссийский день правовой помощи детям в детском саду. 20 ноября прошел Всероссийский день правовой помощи детям. И в этом году в нашем образовательном  учреждении прошли  мероприятия, направленные на правовое информирование воспитанников и их родителей (законных представителей). Воспитанники  с интересом участвовали в образовательной деятельности, беседах, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Консультация для родителей  "Права  и обязанности ребенка"

Памятка "Права  и обязанности ребенка"

 

                                     

 

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Всю неделю с 29.10 по 03.11. 2023г. в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

 

 

В нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия  сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество! Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. В октябре в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».  Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера наших групп. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

 

 

 

       9 октября 2023 года - знаменуется 80-й годовщиной освобождения Краснодарского края  от немецко- фашистских захватчиков .Дети с утра потроились на торжественную линейку, исполнили гимн, прочитали стихи о победе над фашизмом.Затем, ребята из подготовительных групп провели экскурсию  по нашему музею Памяти и Славы для других воспитанников.

 

 

 

13 сентября — День образования Краснодарского края. Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал жить, кто здесь учится и работает. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Все вместе мы продолжаем продвигать и развивать наш регион, город или район. Кубань всегда — среди лучших, лидер или первопроходец по многим направлениям. И каждый вносит свой вклад в ее благоустройство и развитие. Дети старших и младших групп узнали об истории образования Краснодарского края, познакомились с традициями кубанского народа, играли в народные кубанские игры, казачата прославляли родной край в песнях и стихах, танцевали. Общались с казаком - наставником, который с удовольствием принял участие в нашем празднике. Ребята гордятся славной историей Кубани и выдающимися достижениями нашего края, его тружеников.

 

  

 

 

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ У ДЕТЕЙ


Причиной острых кишечных инфекций являются несколько групп микроорганизмов - бактерии, вирусы и простейшие. Источником инфекции является человек или животное.

Ведущие пути передачи:

ü​ контактно-бытовой (через загрязненные предметы обихода, игрушки, соску, грязные руки)
ü​ пищевой (при употреблении в пищу недостаточно обработанные, недоброкачественные продукты питания)
ü​ водный (при питье некипяченой воды, купании в открытых водоемах)

Основные группы симптомов заболевания следующие:

ü​ лихорадка, слабость, снижение аппетита
ü​ диарея, рвота, вздутие живота
ü​ боли в животе
О тяжести заболевания говорят западение глаз, заострение черт лица, западение большого родничка, сухие губы, судороги.
Грозным симптомом, говорящим о крайней тяжести заболевания, является отсутствие мочи у ребенка более 6 часов.
Обратите внимание!

Чтобы избежать острых кишечных инфекций у детей следует:
ü​ строго соблюдать правила личной гигиены, чаще и тщательно мыть руки с мылом, особенно - перед едой и после посещения туалета;
ü​ использовать кипяченую, бутилированную или воду гарантированного качества;
ü​ овощи, фрукты, ягоды тщательно мыть перед употреблением под проточной водопроводной водой, а для маленьких детей – кипяченой;
ü​ использовать только чистую упаковку (полиэтилен, контейнеры для пищевых продуктов и т.п.);
ü​ не приобретать продукты питания у случайных лиц или в местах несанкционированной торговли;
ü​ соблюдать правила гигиены при приготовлении горячих и холодных блюд, сроки годности и условия хранения пищевых продуктов, особенно скоропортящихся, сырые продукты и готовую пищу следует хранить раздельно;
ü​ тщательно прожаривать или проваривать продукты, особенно мясо, птицу, яйца и морские продукты;
ü​ скоропортящиеся продукты и готовую пищу следует хранить только в холодильнике при температуре 2-6 0С;
ü​ не смешивать свежеприготовленную пищу с остатками от предыдущего дня, но если готовая пища остается на другой день, то перед употреблением ее необходимо подвергнуть термической обработке (прокипятить или прожарить);
ü​ не скапливать мусор и пищевые отходы, не допускайте появления мух и тараканов;
ü​ постоянно поддерживать чистоту в жилище и соблюдать правила личной гигиены, не давать маленьким детям некипяченое разливное молоко, сырые яйца, использовать для приготовления пищи только свежие продукты.

Желаем здоровья Вам и Вашим детям!

 

 

 

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 78 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети среднего и старшего дошкольного возраста собрались на линейке, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны. Дети отметили эту дату минутой молчания, прикрепили на стену памяти белого журавлика в память о всех героях войны, которые ценой своих жизней отстояли нашу свободу. Слушали песню «Журавли», ставшей гимном солдат, не вернувшихся с полей сражения.

Сегодня вся страна в унисон говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»! Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

 

 

 

 

 Мы всех сегодня с днём России поздравляем

 Ведь это главный праздник для страны большой

  От всей души успехов каждому желаем

  И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

 

 

Наступило лето. Долгожданная пора всей детворы. В детском саду "Казачок" 1 июня прошел праздник  "Приключения с Веселинкой". В гости к ребятам пришла девочка Веселинка. Рассказала детишкам, что с наступлением лета их ждет увлекательное путешествие: развлечения, летние забавы, игры, пляски и веселье. Вместе с детьми Веселинка танцевала, пели песни о лете и дружбе, играли, водили хороводы. Закончился праздник пусканием мыльных пузырей и рисованием мелками на асфальте.

 

 

 

«Неделя психологии в детском саду» 

С 17 по 21 апреля в детском саду «Казачок» прошел цикл мероприятий, в рамках «Недели психологии». Который был направлен на формирование общего оптимистичного настроения,  и настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые ставились педагогами – психологами при выстраивании данного проекта. «Неделя психологии» проводиться первый раз в нашем детском саду. В течение недели реализованы все запланированные мероприятия.

Отчет о "Недели психологии"

Памятка родителям "Профилактика жестокого обращения с детьми в семье"

Буклет "Жестокое обращение с детьми"

 


12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники групп  с педагогами   в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», изготовление лепбуков «12 апреля», «День космонавтики», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями.

 

 

Экскурсия в краеведческий музей "В просторах Вселенной"

 

 

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".     В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.Также,  в этот день  инструктором по физической культуре был организован  праздник  "День здоровья". 

 

В подготовительных группах прошли соревнования в командной спортивной игре "Пионербол"

 

В рамках "  Недели детской книги" 3 апреля в нашем детском саду прошёл Международный день детской книги.Воспитанники узнали об истории праздника, отгадывали загадки и пословицы о  книгах, читали свои любимые стихотворения, повторили правила обращения с книгой.В завершении праздника самые активные группы и воспитанники ( группа 13, 7 , 11), которые приняли участие в акции по сбору макулатуры  , были награждены детскими книгами.

                      

                   

 

 

 

 

 

 

         

 

 

2 апреля — день, когда каждый должен вспомнить о том, что аутизм существует

 

 

Сегодня — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Ее масштаб огромен — по оценкам ВОЗ, в мире этот диагноз ставят каждому сотому ребенку, в России с аутизмом рождается каждый 88-й. Но и специалистов, которые работают с особенными детьми, с каждым годом все больше. 

Проявляется такое расстройство у всех по-разному. Есть тяжелые формы, есть более легкие, но так или иначе очень важно научиться общаться с такими людьми. 

К сожалению, аутизм и расстройства аутического спектра (РАС) распространены во всех регионах мира, вне зависимости от географии, климата, расы, уровня образования и медицины. С каждым годом количество людей с диагностированным РАС растёт и это не только дети, но и взрослые. Обществу важно понимать, что аутизм - это не болезнь (в ключе заразности и "таблетка чай есть, чтобы вылечить", т.е. в вульгарном понимании болезни) и тем более не красная карточка в жизни, с людьми с РАС можно и нужно работать, общаться, дружить. Более того, некоторые особенности аутизма позволяют человеку с ним развиваться профессионально и становиться учёными, сильными разработчиками, изобретателями и т.д.

Copyright MyCorp © 2024
uCoz